Los 471
Mädchen mit Tambourin
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Zürich, um 1785H. 16 cm
Auf einem naturalistisch staffierten Sockel stehend, polychrom bemalt. Ohne Manufakturmarke. Geritzt K.4.I. L. rest.
Vgl. Ducret, Die Züricher Porzellanmanufaktur, Bd. II, Abb. 439.